Ваш город — Москва?

Важно понимать, что красота рук и ногтей является показателем статуса современного человека и занимает значительную часть салонных услуг. Мастера маникюра способны преобразить ногти и кожу ваших рук всего за полчаса, и эффект от процедуры может сохраняться до нескольких недель или месяцев благодаря специальным средствам.

При частых посещениях кабинетов маникюра, вы, возможно, знакомы с процедурой парафинотерапии. Эта процедура очень эффективна и мгновенно создает бархатный эффект кожи рук, а также помогает избавиться от многих проблем с кожей и ногтями, включая воспаления, аллергические реакции и грибок, а также способствует заживлению кожи.

Парафин широко используется в салонах красоты для ухода не только за руками, но и за ногами и всем телом (парафиновые обертывания). Он является природным «клеем», который убирает все загрязнения с поверхности кожи и глубоко очищает поры, вытягивая вредные вещества из организма.

Чтобы процедура парафинотерапии стала для вас приятной и оздоровительной, важно узнать у мастера, какой парафин он использует. Идеальным вариантом является натуральный воск с минимальным количеством отдушек и красителей, а лучше вообще без них, особенно для аллергиков. В большинстве случаев парафин нагревается, поэтому рекомендуется проводить процедуры в холодное время года, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем, связанных с теплыми процедурами в летний период.


Эта процедура включает несколько этапов:

        Дезинфекция рук.

        Нанесение питательного крема или маски.

        Погружение рук в теплый парафин 3-5 раз.

        На руки одевают термопакеты и перчатки.

        Руки покрываются махровыми варежками на 15-20 минут.

        Варежки и пакеты снимаются и утилизируются.

        Кожа обрабатывается влажным теплым полотенцем.

        Наносится защитный крем.


Суть парафинотерапии заключается в том, чтобы нанести на кожу рук парафиновую пленку на определенное время, что повышает температуру кожи на пару градусов. В это время поры расширяются, а кожа выделяет воду, содержащую токсины - вредные вещества, находящиеся в нашем организме. Когда кожа остывает до своей нормальной температуры, поры сужаются, удерживая выделившуюся воду. Однако токсины не могут вернуться в кожу, так как они слишком большие и остаются на поверхности. Таким образом, парафинотерапия обеспечивает очищение, питание и увлажнение кожи рук одновременно.

Если эта информация предназначена скорее для посетителей салонов, то следующая будет интересна мастерам и владельцам бьюти-центров:


В интернет-магазине Salonme.ru вы можете купить оборудование для маникюрного и педикюрного кабинета по самым выгодным розничным ценам. Мы предлагаем множество товаров, которые позволят осуществлять процедуру парафинотерапии на высоком уровне, включая воскоплавы, маникюрные столы, педикюрные комплексы (в том числе со спа-элементами) и многое другое.