Ваш город — Москва?

Каждый из нас знаком с традиционными предметами, используемыми в парикмахерских, но есть аппараты, которые вызывают настоящий интерес у посетителей и являются незаменимым оборудованием для мастеров - это климазоны для волос!

Если проследить историю парикмахерского искусства, то можно обнаружить предшественника климазона - сушуар. Сегодня многие из них все еще широко используются в бьюти-индустрии: в эконом-парикмахерских, провинциальных заведениях, обучающих центрах для молодых парикмахеров или у мастеров, работающих на дому.

Немецкий парикмахер и изобретатель собственного оборудования в начале двадцатого века дал жизнь сушуару. Работа устройства основана на принципе перемещения теплых воздушных потоков в закрытой капсуле, что позволяет просушивать пряди быстрее и повреждать их структуру меньше. С изобретением терморегулятора температуру воздушных потоков стали можно контролировать и подстраивать под каждого клиента.

Климазоны для парикмахерских - это улучшенная версия громоздких и шумных сушуаров, которые были широко распространены в парикмахерских времен Советского Союза. Японские конструкторы были первыми, кто создал климазоны, учитывая все их преимущества и недостатки.

Современный климазон отличается от своего предшественника способом передачи тепловой энергии. Если внимательно изучить описание и инструкцию по использованию климазона, то можно понять, что главное отличие заключается в том, что он передает тепловую энергию более эффективно.


Инструкция по применению климазонов


Когда речь идет о сушуарах, используется метод конвекции, при котором нагревательные элементы передают тепло воздушному потоку, а вентилятор направляет его в определенном направлении. Однако при использовании климазонов применяется другой принцип - передача тепловой энергии через действие инфракрасных волн дальнего диапазона.

Инфракрасные лучи делают процесс циркуляции тепла безопасным для структуры волос и сокращают время обработки. Это происходит за счет ускорения движения молекул, что позволяет различным парикмахерским средствам проникать глубже внутрь волос без повреждения их внешней структуры.

Например, если речь идет об окрашивании, то колор-пигмент проникает глубже в волосы, что приводит к более долговременному и насыщенному цвету, о котором раньше можно было только мечтать.

Если вы решили обновить свое парикмахерское оборудование, в том числе климазон, то вы можете купить его по привлекательной цене в нашем интернет-магазине Salonme.ru.