Ваш город — Москва?

Предположим, что ваш салон красоты процветает, и каждый день приходит все больше новых посетителей. Вы обеспечили кабинеты лучшим современным оборудованием и сформировали отличный профессиональный коллектив, однако можете упустить важный момент – оформление зоны ожидания. Не дайте этой детали недооцениться, поскольку это серьезный недостаток, который может привести к оттоку клиентов из вашего салона.


Что же делать? Просто нужно правильно оформить зону ожидания в вашем салоне красоты!

Первым шагом является выбор и покупка подходящей мебели для зоны ожидания. К такой мебели можно отнести диваны, кресла, банкетки, кушетки и пуфы. Эти элементы являются важнейшими предметами в холле вашего заведения, поскольку здесь, как правило, находится зона для клиентов, которые пришли раньше назначенного времени или просто желают узнать какую-то справочную информацию у администратора.


Выбор мебели должен быть осуществлен с учетом следующих критериев:


Яркий внешний вид, который привлекает внимание посетителей

Удобство, поскольку клиенты могут провести на мебели длительное время

Долговечность, чтобы мебель не быстро вышла из строя из-за большого количества посетителей

Практичность, чтобы персонал мог быстро и легко очистить мебель в случае загрязнения

При выборе мебели также необходимо учитывать площадь помещения. Если зона ожидания небольшая, лучше приобрести пуфы или миниатюрные банкетки, а не просторные диваны. Также, если естественного освещения недостаточно, необходимо дополнительно освещать помещение искусственным светом.

Избежать проблем с зоной ожидания в вашем салоне красоты несложно, главное – правильно выбрать мебель и уделить этому вопросу должное внимание.

Часто, чтобы оптимизировать использование пространства и разделить функции разных зон, просторные холлы и зоны ожидания оформляются в виде секторов. Рядом с зоной ожидания может находиться небольшой бар или стойка администратора, чтобы клиенты могли задать вопросы и получить консультацию на интересующую тему.

Кроме того, в зонах ожидания можно разместить витрины с профессиональными косметическими, парикмахерскими, косметологическими или массажными средствами на продажу. Яркие витрины могут привлечь внимание клиентов и заинтересовать их.

Рекламные приемы также могут быть эффективны в зонах ожидания. Например, плазменная панель с рекламой вашего салона или целой сети заведений может рассказать о преимуществах вашей компании, ее возможностях, скидках и акциях.

Однако не стоит злоупотреблять рекламой. Если клиенты долго находятся в ожидании, то лучше включить расслабляющую музыку, предложить им чашку кофе или чая и заинтересовать другими видами услуг, например, спа-процедурами, массажем, экспресс-маникюром и т.д.

При выборе мебели для зоны ожидания следует помнить, что дизайн играет важную роль в восприятии окружающими вашего салона. Холл – первое помещение, куда попадают клиенты, поэтому внимание к дизайну и каждому декоративному элементу в нем должно быть особенно тщательным. Для таких целей лучше нанять профессионального дизайнера.


Если вы хотите купить мебель для салонов красоты недорого на любой вкус, вы можете обратиться за помощью в интернет-магазин Salonme.ru.