Ваш город — Москва?

Открытие салонного бизнеса – это затратное начинание, особенно для начинающих предпринимателей. Даже при создании скромного парикмахерского салона расходы могут быть значительными. Некоторые люди совершают ошибку, инвестируя большие суммы денег сразу на покупку помещения и оборудования. Но, как правило, нет гарантии успеха бизнеса, хотя есть возможность минимизировать риски и увеличить шансы на успех.

Если вы не определились с концепцией вашего салона, то рекомендуется подумать об аренде помещения, а не о покупке. Это позволит оценить потенциальную клиентуру и конкуренцию в выбранной локации, прежде чем сделать окончательное решение. Необходимость оснащения салона красоты или парикмахерской также очень важный момент при создании бизнеса. Но стоимость оборудования может быть довольно высокой, даже если речь идет о базовых инструментах для парикмахерских.

Если у вас нет возможности приобрести оборудование, то можно рассмотреть варианты лизинга или аренды. Это позволит вам сократить затраты на начальном этапе, но необходимо быть внимательным и осторожным при выборе поставщика. Неподходящее или устаревшее оборудование может негативно повлиять на качество услуг и отразиться на репутации вашего бизнеса. В итоге, клиенты могут уйти к конкурентам, что негативно скажется на доходности вашего салона.

Приобретение нового оборудования для парикмахерских салонов является прекрасным решением, поскольку такие предметы еще не использовались и, как правило, имеют гарантию от производителя и поставщика. При этом покупка на выгодных условиях в кредит может стать полезным бизнес-инструментом, если у вас не хватает средств для приобретения оборудования.


Интернет-магазин Salonme.ru предлагает широкий ассортимент парикмахерских товаров и другого салонного оборудования. Мы поможем вам развить свой салонный бизнес, предлагая два пути развития.


Первый путь – открытие эконом-класса или среднего салона красоты. В настоящее время красивые и ухоженные волосы являются необходимостью, поэтому услуги мастера-парикмахера всегда будут востребованы. Если вы предлагаете современные и интересные услуги, такие как различные виды наращивания волос, консультации трихолога, то ваша парикмахерская будет особенно востребована.


Второй путь – это более дорогой, но практически беспроигрышный вариант, основанный на аппаратной косметологии. В этой области услуг всегда есть спрос, поскольку сегодня процедуры по сохранению красоты и омоложению кожи очень популярны. Вы можете оказывать оба типа услуг на одном современном косметологическом комбайне, и в каталоге - магазина Salonme.ru вы найдете множество интересных предложений. Все модели компактны, удобны в использовании и имеют привлекательную стоимость.