Ваш город — Москва?

Современные массажные техники могут воздействовать на организм человека разными способами. Это уже никого не удивляет - ни обычных людей, ни специалистов в области красоты и здоровья, ни медиков.

Массаж может производиться при помощи различных предметов или рук, которые могут оказывать на кожу тела различные виды давления, трения и вибрации. Массаж может проводиться местно или на всем теле.

Сегодня, в большинстве салонов красоты предлагаются различные виды массажа, которые имеют как лечебное, так и релаксирующее воздействие. Некоторые любители массажа даже выбирают специализированные массажные салоны.

Чтобы проще было выбрать нужный вид массажа, а также разобраться, какие услуги предлагаются в салонах красоты, давайте рассмотрим наиболее популярные виды массажа, которые используют специалисты.


Виды массажа


1. Общий массаж - самый распространенный вид массажа. Он способствует активации всех мышц тела, улучшению кровообращения, повышению тонуса тела и тургора кожи. Часто эту процедуру проводят перед аппаратными действиями или в сочетании с другими видами массажа, чтобы достичь наилучшего и скорейшего результата.

Периодический общий массаж помогает достичь заметных результатов: укрепление мышечного тонуса, правильная осанка, уменьшение жировых отложений.


2. Лимфодренажный массаж направлен на улучшение лимфотока. Он способствует выводу токсинов и избыточной жидкости из организма, уменьшает отечность подкожных тканей и объемы тела.


3. Липолитический массаж часто включается в индивидуальные программы, направленные на снижение веса и коррекцию фигуры. Он помогает убрать локальные жировые отложения, даже те, от которых невозможно избавиться при снижении веса.


4. Лечебный массаж разделяется на несколько подкатегорий:

1) Классический лечебный массаж проводится непосредственно на поврежденном участке тела для улучшения процесса заживления.

2) Сегментарно-рефлекторный массаж направлен на рефлекторное воздействие на внутренние органы и определенные системы, при этом массажист работает с определенными зонами - дерматомами.

3) Соединительнотканный массаж осуществляется вдоль линий Беннингофа и позволяет воздействовать на соединительную ткань и подкожную клетчатку.

4) Периостальный лечебный массаж осуществляется путем воздействия на точки в определенной последовательности, что вызывает рефлекторные изменения в надкостнице.

5) Точечный массаж позволяет стимулировать и расслаблять определенные точки на теле человека. Каждая точка соответствует своей части тела или органу, поэтому массаж в этих зонах может уменьшить боль и ускорить процесс заживления.

6) Аппаратный лечебный массаж проводится с помощью различных устройств: вибрационных, вакуумных, ультразвуковых, ионизирующих. Изначально он использовался только в медицине, но сегодня широко применяется и в косметологии.


5. Шиацу - это вид восточного массажа, который можно отнести к лечебному, но он особенный, так как предполагает использование положительной жизненной энергии.

Мастер надавливает на определенные точки тела, чтобы сбалансировать энергию и улучшить общее состояние организма. Шиацу означает "пальцевое надавливание", но на самом деле массажист может использовать не только пальцы, но и кисти рук, локти и колени.

6. В последние годы тайский массаж стал очень популярен в нашей стране благодаря его способности улучшать здоровье путем растягивания и корректировки работы суставов. Этот вид массажа проводится мягко и неспешно, включая качательные движения, точечный массаж, рефлексологию и принципы йоги.

 

Если вам нужно оборудование для массажа любого вида, то вы можете приобрести его в нашем интернет-магазине. У нас вы найдете широкий выбор товаров на любой вкус и бюджет!