Ваш город — Москва?

ТОП-5 советов при выборе парикмахерских ножниц.

Главный инструмент любого парикмахера - это хорошо заточенные ножницы! Ведь именно с помощью них мастер создает великолепные прически и безупречные стрижки на любой вкус. 
При выборе ножниц стоит обратить внимание на следующие факторы:
  • Размер ножниц. В мужском и женском залах мастера используют разные по размеру ножницы. В мужском зале используют ножницы 6,5 дюймов, а в женском 4,5-5 дюймов. Также в работе применяются ножницы универсальной длины-5,5 дюймов. Для окантовки берут 7 дюймовые модели.
  • Материал ножниц. Чаще всего при изготовлении используют нержавеющую сталь. Наиболее высокое качество имеют немецкие и японские модели ножниц. Их твердость составляет от 58 до 62 HRC по шкале Роквелла. При этом лучше остановить свой выбор на среднем показателе твердости, так как нередко повышенная твердость ведет и к высокой хрупкости изделия. Острота лезвия у качественных ножниц может сохранятся до 2-3 лет.
  • Формы ножниц. Здесь лидирующую позицию занимают универсальные ножницы классической формы. Но так же можно выделить еще два вида: полуэргономичные и эргономичные. Первая форма очень сильно снимает напряжение с кисти мастера, а вторая как бы сливаются с рукой мастера и очень сильно облегчают ему работу при большом потоку клиентов.
  • Типы ножниц. Тут выбор ограничивается двумя вариантами: простые и филировочные ножницы. Простой тип ножниц служит для основной работы и имеют стандартную форму среза. Филировочные ножницы используются для прореживания и снятия нужного объема со стрижки. Зубцы могут присутствовать как на одной стороне, так и на обоих.
  • Цены на парикмахерские ножницы. Цена инструмента зависит не только от стоимости материала использованного при его изготовлении, но и трудом, который вложили в него многие специалисты. Ножницы это не тот инструмент на котором следует экономить.
Самые качественные ножницы по приемлемым ценам можно приобрести в нашем магазине или заказать интересующий товар на сайте https://salonme.ru.