Ваш город — Москва?

Губернатор Московской области Воробьев А.Ю. с 3 июня 2020 года разрешил начать работу парикмахерских и студий красоты. Теперь все зависит от владельцев заведений, которые должны будут выполнить все условия Роспотребнадзора.

О снятии ограничений предварительно было объявлено 1 июня 2020 года. За сутки работники заведений должны были провести генеральную уборку всех рабочих и подсобных помещений, обозначить разметку зон для безопасного пребывания клиентов и закупить одноразовые средства индивидуальной защиты, как для персонала так и для посетителей. В связи с введенными ограничениями не все смогли найти денежные средства на выполнение этих требований.

Только на покупку защитных халатов для персонала необходимо около 1 миллиона рублей. К этому необходимо добавить закупку масок, перчаток и термометров для измерения температуры. Также по периметру помещения должны быть установлены рециркуляторы для очищения и дезинфекции воздуха. Средняя стоимость такого прибора составляет около 15 тысяч рублей.

Закупать все необходимые средства защиты необходимо на неделю вперед. Все поверхности, в том числе кресла и столы, необходимо обрабатывать антибактериальными средствами после каждого клиента и проводить проветривание помещения каждые 2 часа. Защитные маски должны носить и клиенты и мастера салона.

После объявления о начале работы, многие жители региона сразу же записались к своему бьюти-мастеру. Но несмотря на это стал наблюдаться спад  посещения салонов красоты, так как многие во время карантина стали пользоваться услугами частных мастеров. Примерный убыток составил 50% от прежней выручки.

В Москве наблюдается совершенно другая ситуация. К сожалению власти города не дали свое разрешение об открытие вообще каких-либо заведений.Из-за этого клиент все чаще стали пользоваться услугами домашних мастеров. По прогнозам Ассоциации предпринимателей города Москвы такие последствия приведут к закрытию 30% представителей данной сферы услуг.

В любом случае после того, как в Москве будут сняты ограничения по работе, все наши клиенты смогут посетить наш магазин. Достаточно будет дистанционно записаться на нашем сайте