Ваш город — Москва?

Каждый опытный владелец салона красоты знает, что современный клиент выбирает только лучшее заведение. Важным фактором является дизайн, оснащение, профессиональные сотрудники, привлекательные цены и интересные предложения.


Одной из стратегий для привлечения новых клиентов является использование эксклюзивных продуктов и технологий, которых нет у конкурентов. Если клиенту понравится услуга, он будет возвращаться в одно и то же место снова и снова, что обеспечит успех салона.


Что же выбрать, чтобы выиграть гонку за клиентами?


Многие салоны делают ставку на аппаратную косметологию. Приобретение комбайна с несколькими функциями может существенно повысить рейтинг заведения. Однако, чтобы этот способ был успешен, необходимо точно знать, какие услуги пользуются спросом у посетителей: Дарсонваль, миостимуляция и т.д.


Некоторые бьюти-центры заказывают социологические опросы, чтобы определить потребности клиентов, чаще всего, в той части города, где находится их здание.


Кроме того, можно сделать ставку на классические аппараты и стандартный набор функций, которые всегда пользовались успехом у клиентов. В таком случае аппарат будет использоваться мастером в ежедневной работе.


Иногда салоны закупают дорогие аппараты, которые не используются, потому что люди не хотят пользоваться одной или несколькими функциями.


Еще один способ сделать аппаратную косметологию специальным предложением – постоянно мониторить новинки на российском и иностранном рынке, а также обновлять линейку имеющихся устройств и приспособлений. Однако, аппараты для профессиональной косметологии стоят дорого, и не каждый салон может позволить себе периодическую модернизацию.


В салонном бизнесе появление новых услуг всегда привлекает внимание клиентов. Некоторые из них представляют собой совершенно новые процедуры, а другие – улучшенные версии уже известных. К новым услугам можно отнести различные виды массажа, обертываний, фитотерапию, а также остеопатию, которая стала называться "новой косметологией".


Остеопатия является новым подходом в косметологии, представляющим комплексное рассмотрение организма, а не только костей и мышц. Специалист-остеопат использует специальные техники для коррекции положения суставов и улучшения движения жидкостей внутри организма.


Хотя остеопатия ранее использовалась только в медицинских целях, она сегодня отлично сочетается с другими косметологическими процедурами. Обычно для сеансов остеопатии используется стандартное оборудование, такое как косметологические столы и лампы-лупы. Однако, особенностью этой процедуры является то, что специалист работает только руками, без использования средств или инструментов.