Ваш город — Москва?

Какой материал лучше всего подойдет для парикмахерской мойки

Сейчас каждый производитель пытается удивить разнообразием своего  товара, поэтому владельцы салонов красоты могут подобрать мойку на любой вкус, цвет и бюджет.

  • Пластиковые или акриловые мойки. Преимущество таких моек заключается в том, что они доступны по цене и отличаются компактностью. Но есть и небольшой недочет. Пластиковые мойки предназначаются только для мытья волос при стрижке. Если в такой мойке смывать краску с волос, то поверхность впитает в себя весь химический состав и окрасит ее поверхность.
  • Керамические мойки. Такие мойки считаются классическим вариантом для использования. Они продаются по приемлемой цене и не подвержены к химическим повреждениям, благодаря чему долгие годы сохраняют презентабельный внешний вид.
  • Стеклянные мойки. Этот вид моек чаще всего используются в салонах красоты премиум-класса, потому что имеют весьма большую стоимость.
  • Металлические мойки. Это самый долговечный вид парикмахерских моек, но к сожалению их не так часто можно встретить в арсенале салонов красоты. Единственный недостаток- это разводы, которые остаются после использования.

Также стоит выбирать майку с большим размером раковины, так как будет тяжело промыть густые и объемные волосы в мойке малого размера.

На что стоит уделить особое внимание при выборе комфортной мойки.

Комфортное мытье головы обуславливается не только размером мойки и видом материал используемого при ее изготовлении, но и дополнительным функционалом.

  • Парикмахерские мойки лучше всего стоит выбирать с механическим креслом, чтобы мастер мог легко контролировать его работу. 
  • Мойки с дополнительными подставками помогут сохранить порядок рабочего места мастера. Имея все нужные инструменты под рукой, мастер не будет отвлекаться от своей работы, а клиент уйдет из салона в прекрасном настроении.
  • Парикмахерские мойки с душевым смесителем идеально подойдут для мытья волос любой густоты. Также стоит остановить свой выбор на мойку у которой есть терморегулятор. С помощью него мастер сможет в короткое время настроить нужную температуру. 

В нашем магазине можно выбрать мойку на любой вкус. Также осуществить покупку можно на сайте интернет-магазина https://salonme.ru.