Ваш город — Москва?

Как оборудовать помещения для безопасной работы.

На сегодняшний день в связи с непростой ситуацией в стране,  каждый владелец салона красоты или парикмахерской для возобнавления своей деятельность должен выполнить ряд условий Роспотребнадзора. Для того, чтобы выполнить все требования организации многим придется внести изменения в пространстве всего помещения.

Главный вход в салон красоты.

Первое что должен увидеть любой клиент-это информация о правилах индивидуальной защиты. Для посещения салона красоты у каждого из гостей должна быть медицинская маска. 
После того как клиент изучил всю информацию и зашел в помещение, ему должны измерить температуру и убедиться, что она не превышает установленную норму. Также на пол должна быть нанесена разметка в 1,5-2 метра для безопасного нахождения в салоне нескольких клиентов.
Приятным плюсом будет считаться если около входа будет располагаться столик с бахилами, санитайзером и одноразовыми защитными масками для клиентов. 

Ресепшн и зона ожидания.

Как ни странно именно здесь находиться самая опасная зона для заражения, так как возможны небольшие очереди. Что же нужно сделать, чтобы персонал и гости салона были в безопасность от угрозы заражения?
  • Но стойке администратора должен быть установлен прозрачный защитный экран.
  • Клиентам должен быть предоставлен свободный доступ санитайдерам.
  • Необходимо сделать разметку для соблюдения дистанции 1,5-2 метра.
Также в информационном уголке стоит разместить информацию о том, как часто в помещении проводиться проветривание,влажная уборка,обработка инструментов и другие процедуру.Видимость этой информации позволяет клиенту убедиться в том, что персонал заведения ответственно относиться ко всем требованиям Роспотребнадзора. 

Зона работы мастеров

Здесь все просто. Между каждым рабочим местом мастера и другого оборудования необходимо разместить защитный экран, который будет отделять объекты друг от друга. Такие экраны выполнены из прозрачного легкого материалы и очень просты в установке. Также они доступны по цене и не требуют большого времени для их демонтажа. 

Зона отдыха персонала.

По требованию Роспотребнадзора для отдыха и приема пищи персонала, теперь должно быть оборудовано  отдельное помещение с раковиной и антибактериальными средствами для обработки всех поверхностей. В таком помещении можно находиться строго по одному и согласно установленному руководством графику.

Зона хранения.

Каждый владелец должен обеспечить свое заведение пятидневным запасом  средств индивидуальной защиты, таких как маски, одноразовые халаты, перчатки, бахилы и антибактериальные средства. Для хранения всего этого необходимо оборудовать отдельное посещение.
Все средства индивидуальной защиты и защитные экраны можно приобрести в нашем магазине или заказать доставку на официальном сайте https://salonme.ru .