Ваш город — Москва?

Как клиента сделать постоянным?

Как известно сейчас каждый день открываются новые салоны красоты и парикмахерские. Благодаря этом конкуренция среди владельцев таких заведений растет с очень большой скоростью и каждый из них думает, как же удержать каждого клиента в своем заведении. У каждой отрасли есть свои секреты для привлечения новых клиентов. 

Представим, что открылся новый салон красоты и даже успел проработать уже какое-то время, но есть небольшой застой с клиентами. Что же послужило тому причиной?

Самое первое, что должен увидеть клиент - это уютное помещение, где его будет встречать приветливый и вежливый администратор. Но здесь главное не переборщить и не навязывать все возможные услуги, которые предоставляются в салоне. Администратор должен точно и грамотно ответить на все интересующие вопросы посетителя. При общении с клиентом нужно обязательно рассказать обо всех акциях и новых процедурах. Если клиент остался доволен общением с администратором, только после этого знакомить его с мастерами. 

Выбор мастера является самым важным аспектов в посещение салона красоты. Если мастер выполнил свою работу плохо, то никакой вежливый администратор и дизайн помещения не удержать клиента в заведении. В работе мастера больше всего ценятся качество и скорость его работы.

После завершения работы, если клиент остался довольным, необходимо рассчитаться за услуги. Здесь есть два варианта развития событий. Первое цена озвучивается уже после оказанной услуги и она должна быть адекватной. Второй вариант цена озвучивается перед процедурой и клиент идет на процедуру уверенный, что его не смогут обмануть. Наш совет выбирать второй вариант, так как если его устроит цена и он останется доволен работой то обязательно вернется .

Еще стоит уделить внимание интерьеру всего помещения, как внутри, так и снаружи. Важно грамотно продумать вывеску салона и его цветовую гамму. Если все выполнить в одном стиле, то это непременно привлечет новых клиентов. Важно использовать в работе только современное оборудование, которое также будут подходить под общий стиль заведения.

Если на последнем этапе возникают трудности, то нужно срочно обратиться в наш магазин. Там можно найти товар на любой вкус и цвет. Предводитель посмотреть оборудование можно на сайте  https://salonme.ru или уточнить его наличие по номеру телефона.