Ваш город — Москва?

Массажный стол - это главный предмет в массажной комнате или в салоне красоты. Он имеет важное значение для каждого опытного массажиста, так как он непосредственно влияет на ощущения клиента во время сеанса!

Некоторые массажисты, не понимая его значения, утверждают, что стандартную кушетку или лавку можно использовать вместо специализированного массажного стола, главное - хороший специалист. Но это не так!

Если клиент обращается к вам с проблемами позвоночника, ему нужно одно положение стола, а если с болями в тазовой области - другое. Статичная кушетка не может быть подстроена под каждого клиента и его особенности, поэтому такое специализированное оборудование, как массажный стол, является обязательным для оздоровительного, расслабляющего и других видов массажа!

Выбор между массажным столом и кушеткой должен быть основан на специфике массажа и потребностях клиента. Стол - это крупный и массивный предмет, обычно с широкой столешницей, который подразумевает фундаментальность и прочность. Он предназначен для статического использования в салоне и не предполагает частой транспортировки. Кушетка, с другой стороны, может быть более мобильной и легче перемещаться, но ее размеры и конфигурация могут ограничивать определенные виды массажа.

При выборе между массажным столом и кушеткой, следует обратить внимание на особенности каждого из них и выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей работы и потребностей клиентов.

 

Столы и кушетки для массажа имеют различные характеристики и могут быть как статичными, так и мобильными. Кушетки обычно обладают более легкой конструкцией и компактными размерами, но они не менее популярны среди массажистов, чем столы, и часто используются в мобильных условиях. Некоторые мастера используют складные кушетки при оказании разъездного массажа, что позволяет им легко транспортировать оборудование к клиенту.

При выборе стола или кушетки для массажа важно обратить внимание на такие детали, как использованные материалы, наличие и вид подъемника, количество регулируемых частей конструкции. Каркас из металла является самым прочным и долговечным вариантом. Кроме того, столы и кушетки могут иметь различные регулируемые элементы, такие как положение массажной поверхности, подлокотники, подголовники и подушки для ног. Автоматические подъемники могут быть пневматическими, гидравлическими или электрическими.

Чем больше частей массажного стола или кушетки регулируются, тем больше возможностей для настройки оборудования под конкретного клиента. Интернет-магазин Salonme.ru предлагает широкий выбор столов и кушеток для массажа различных моделей и ценовых категорий.