Ваш город — Москва?

Пилинг - это одна из наиболее распространенных процедур, используемых для очищения кожи лица и других частей тела. Она позволяет удалить омертвевшие клетки кожи, которые могут скапливаться и препятствовать ее регенерации.

Исторически, пилинг был известен еще в Древней Греции, где женщины и мужчины использовали мускатные орехи и оливковое масло для очистки кожи. Эти процедуры помогали достигать заметных результатов: кожа становилась более гладкой и свежей.

Сегодня в салонах красоты пилинг является одной из самых популярных процедур, особенно среди людей старше 35-40 лет. В этом возрасте кожа становится менее устойчивой к различным негативным воздействиям, и ей труднее восстанавливаться, особенно если верхний слой кожи «закупорен» мертвыми клетками.

Квалифицированные специалисты могут провести пилинг с использованием специальных аппаратов, которые позволяют достичь эффективных результатов. Такие процедуры позволяют замедлить старение клеток, устранить эстетические проблемы, связанные с лицом, такие как глубокие морщины, рубцы, угри и пигментные пятна.

Кроме того, пилинг является довольно приятной и неболезненной процедурой, что важно для людей, которые боятся болезненных косметологических процедур. Если вы хотите приобрести аппарат для пилинга, обращайтесь к квалифицированным специалистам, чтобы достичь максимально эффективных результатов.


Как работает процедура пилинга?


Во время процедуры пилинга, связи между клетками кожи ослабевают или полностью разрушаются, что позволяет удалить застарелые отмершие части эпидермиса с поверхности кожи. Это позволяет молодым слоям обнажиться и получить насыщение кислородом, солнечными лучами и другими важными элементами.

Существуют различные типы пилинга в зависимости от того, какой слой кожи подвергается очистке. Поверхностный, срединный и глубокий пилинг предоставляются как услуги. Выбор подходящего типа процедуры зависит от многих факторов, таких как возникшие проблемы, общее состояние кожи, возраст и многое другое.

Например, специалисты рекомендуют осуществлять поверхностный пилинг с использованием фруктовых кислот, таких как миндальная, салициловая и т.д., в возрастной категории от 30 до 35 лет. После 35 лет можно подумать о срединном пилинге.

Химические пилинги также очень популярны, но их следует проводить осенью или зимой, в холодное время года. В это время кожа лучше регенерируется, отсутствие ультрафиолетовых лучей позволяет избежать побочных эффектов, а проведение пилинга может подготовить кожу к другим омолаживающим процедурам.

Важно отметить, что все виды пилинга должны проводиться только опытными косметологами с использованием профессионального оборудования для пилинга, таких как устройства для ультразвукового пилинга или других видов данной процедуры.

Итак, показаниями для проведения пилинговых процедур могут быть: тусклая кожа нездорового или неровного цвета, жирная кожа с расширенными порами, высыпания, последствия угревого поражения, старение кожи и подготовка кожи к другим косметологическим процедурам


Интернет-магазин Salonme.ru предлагает Вам купить аппараты для пилинга от известных и надежных производителей по демократичным ценам. В нашем ассортименте Вы найдете широкий выбор многофункциональных комбайнов, которые имеют возможности для проведения процедур пилинга лица.